Новости

В Кирове завершено строительство Детского космического центра

Строительство Детского космического центр завершено

Однако дата открытия до сих пор не названа.

Автор: Александра Коробейникова

8 января 2018, в 12:03

Просмотров: 546

Детский космический центр в Кирове официально сдан в эксплуатацию, отчитались в правительстве Кировской области. ДКЦ планировалось открыть ещё в ноябре 2017 года, однако этого не произошло, так как работы на объекте не были до конца завершены.

Несколько раз сдача объекта переносилась из-за нюансов в процедуре согласования в рамках выделенных федерацией средств. Однако свои обязательства мы выполнили, космический центр ввели в эксплуатацию до конца 2017 года. Строительство и техническое оснащение завершены, - прокомментировал зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов.

Когда откроется Детский космический центр, пока неизвестно. Его строительство началось в 2014 году на средства федерального и областного бюджетов. ДКЦ будет центром дополнительного образования. В нём расположены два экспозиционных зала, посвящённых пилотируемой космонавтике и изучению космического пространства и полнокупольный цифровой планетарий, аналогов которого в России пока нет. Также детском космоцентре будет работать зал-трансформер на 200 человек для проведения различных мероприятий и интерактивный аналог международной космической станции.

 

1465

Как выглядит Детский космический центр до официального открытия

 

Нет комментариев

Добавить комментарий